
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Россельхознадзор выявил нарушение при декларировании партии продовольственного подсолнечника объемом 50 тонн в Константиновском районе. Производитель не проверил зерно на содержание пестицидов. Об этом говорится на сайте ведомства.
Причиной нарушения стало то, что индивидуальный предприниматель принял декларацию на основании протокола испытаний с неполным перечнем показателей безопасности. В частности, лабораторные исследования не включали определение остаточных количеств пестицидов, применяемых при выращивании подсолнечника. Таким образом, производитель не обеспечил надлежащее исполнение требований российского законодательства и нарушил порядок декларирования продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.
– В целях пресечения обращения продукции, не соответствующего требованиям технического регламента «О безопасности зерна», вынесено решение о признании декларации о соответствии недействительной, – сказано в сообщении.
Подпишись на нас в МАХ и Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Каждый день молилась о внуках»: В Ростове мама и дочка родили с разницей в один день