
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Автомобильный пункт пропуска «Новошахтинский» пострадал при ночной атаке БПЛА в субботу, 25 июля. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
- Ночью регион подвергся массированному удару. Силы ПВО работали по всей области. Уничтожены беспилотники и ракеты. Однако на земле не обошлось без последствий, - сообщил глава региона.
Пять человек получили ранения. Четверо мужчин пострадали в Ростове-на-Дону, еще один — в Красносулинском районе, на границе с Донбассом. Всем оказали помощь. Двое госпитализированы, они находятся в ростовской больнице.
Также в Красносулинском районе пострадала инфраструктура и административное здание пункта пропуска «Новошахтинск». Возгорание ликвидировано. Движение на участке ограничено.
Помимо этого в Азовском районе обломки дрона задели частный дом и административное здание — пожар потушили. В Мясниковском районе повреждены коммерческие объекты.
- В Ростове разрушения зафиксированы в Советском и Железнодорожном районах. Повреждены два многоквартирных дома, два частных домовладения, строящиеся высотки, коммерческие объекты и склады. Все возникшие пожары потушили.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Позже глава Ростова Александр Скрябин заявил о введении локального режима ЧС в местах повреждений, нанесенных обломками дронов.
Информация о последствиях уточняется. Губернатор пообещал всем пострадавшим необходимую помощь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове 25 июля ввели локальный режим ЧС из-за падения обломков дронов
Власти Ростова объявили режим ЧС на местах падения обломков БПЛА после атаки дронов в ночь на 25 июля (подробнее)