
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Таганроге несколько домов и предприятий оказались повреждены в результате воздушной атаки в ночь на среду, 29 июля. Об этом рассказала глава приморского города Светлана Камбулова.
Напомним, ночью город подвергся массированной атаке.
- В результате падения обломков ракеты на жилой многоквартирный дом погибла женщина, один мужчина пострадал, - еще ночью сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Как уточнила Светлана Камбуловаа, в ходе атаки был поврежден один многоквартирный дом —его жителей оперативно эвакуировали и развернули для них пункт временного размещения. Также пострадали несколько частных домовладений и коммерческих предприятий.
- На месте работают экстренные службы. Утром к осмотру приступит специальная комиссия. Специалисты проведут обход поврежденных домов и зафиксируют масштаб ущерба, - объяснила мэр. - Семьям погибшей и пострадавшим окажут всю необходимую поддержку.
Жителей просят соблюдать правила безопасности: не приближаться к месту работы экстренных служб, не трогать неизвестные предметы и немедленно сообщать о них по номеру 112.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших от ракетной атаки в Таганроге
Оказание помощи пострадавшим в Таганроге после воздушной атаки 29 июля проконтролирует прокуратура (подробнее)