
В Ростове-на-Дону нашли авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Как уточнили экстренной службе, 100-килограммовый фугасный снаряд обнаружили 11 августа при проведении земляных работ в Суворовском микрорайоне. После этого опасную находку оцепили сотрудники полиции.
Представители пиротехнического расчета Донского спасцентра МЧС России вывезли снаряд на полигон в Мясниковский район и уничтожили методом подрыва.
Напомним, в июле 2026 года две авиабомбы времен Великой Отечественной войны обезвредили в хуторе Ленинакан. Спасатели просят всех быть осторожными с подобными находками, их нельзя трогать. В таких случаях нужно сразу же звонить по номеру «112».
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
От +7° ночью до +26° днем: Какой будет погода в Ростове-на-Дону 14 августа
Стало известно, какая погода ожидает жителей Ростова в пятницу (подробности)