Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2026 16:54

Временный мораторий на банкротство аграриев планируют ввести в Ростовской области

В Ростовской области озимыми засеяно 140,5 тыс. гектаров
В Ростовской области озимыми засеяно 140,5 тыс. гектаров.

В Ростовской области озимыми засеяно 140,5 тыс. гектаров.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области началась осенняя посевная кампания. Губернатор Юрий Слюсарь заявил, что донские аграрии не останутся без поддержки. Ключевая мера, которую сейчас обсуждает Минсельхоз России, временный мораторий на банкротство аграриев и сохранение за ними статуса сельхозтоваропроизводителя даже в случае вынужденного отсутствия сбыта зерна.

На сегодняшний день озимыми засеяно 140,5 тысяч гектаров. Основная задача — не допустить снижения посевных площадей под урожай 2027 года.

– Все усилия на федеральном и на региональном уровнях направлены на то, чтобы обеспечить финансовую устойчивость хозяйств в связи с логистическими ограничениями и сложностями сбыта собранного урожая, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осталось больше 20 котов: Ростовчанка пообещала ухаживать за животными умершей пенсионерки, но потратила выделенные деньги на свои нужды