+11°
Новости4 апреля 2008 15:12

Ростовчане опередили всех на чемпионате ЮФО по кудо

Источник:kp.ru

2 апреля в Ростове-на-Дону завершился чемпионат Южного федерального округа по кудо среди детей и юниоров. В соревновании приняли участие более 100 молодых спортсменов со всех городов округа, дравшиеся в 10 категориях.

В этом виде спорта нет весовых категорий. Главное - это соотношение роста и веса. По этим показателям определяется силовой коэффициент спортсменов. Вид единоборств, похожий на карате, но отличающийся более жестким контактом, - еще одна отличительная особенность кудо.

В командном зачете победу одержали хозяева соревнований. Наибольшее количество наград завоевали донские спортсмены, на втором месте - сборная Волгоградской области, на третье место поднялись кудоисты из Чечни.

По итогам турнира была сформирована сборная для участия в первенстве России. Победители будут защищать честь Ростовской области и ЮФО на турнире в Москве 19 - 20 апреля, сообщает «Дон-ТР».