Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество29 сентября 2020 4:45

Ураганный ветер и магнитные бури: какая погода 29 сентября ожидает жителей донской столицы

Атмосферное давление резко пойдет на спад
Источник:kp.ru
Ураганный ветер, магнитные бури и падение давления усложнят жизнь ростовчанам

Ураганный ветер, магнитные бури и падение давления усложнят жизнь ростовчанам

Фото: "КП" Архив

Метеочувствительным ростовчанам сегодня придется нелегко, а гипертоникам и вовсе следует запастись лекарствами. Сегодняшний комплекс погодных явлений таким людям перенести будет тяжело: ураганный ветер, магнитные бури и резкое падение атмосферного давления.

В утренние часы будет уже довольно прохладно - от плюс 12 до 17 градусов, днем столбик термометра достигнет отметки от плюс 22 до 23 градусов. Но к вечеру снова похолодает - от плюс 20 до 21 градусов. Сегодня, 29 сентября, в донской столице будет стоять солнечная и ясная погода. По прогнозам синоптиков, осадков не ожидается.

Ветер сегодня будет исключительно восточным. Скорость его порывов временами будет достигать 11-16 метров в секунду.

Атмосферное давление почти достигнет нормы, но затем резко пойдет на спад и составит 755-760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 34 до 70 процентов.

Сегодня в Ростове разразятся магнитные бури. Хоть они и будут умеренными, но на настроении и самочувствии ростовчан это обязательно отразится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разразятся магнитные бури: какая погода 28 сентября ожидает жителей донской столицы.

Кроме того, усилится ветер и есть вероятность дождя.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!