Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество25 августа 2017 6:47

Мощный взрыв прогремел в районе пожара в Ростове-на-Дону

Поступили данные о трех госпитализированных с ожогами [фото, видео, трансляция]
В Ростове горят сразу несколько домов. Фото: ВК "Регион-61 | Ростов-на-Дону"

В Ростове горят сразу несколько домов. Фото: ВК "Регион-61 | Ростов-на-Дону"

В центре Ростова-на-Дону, где горят старые дома, прозвучал мощный хлопок. Как сообщают СМИ, в одной из пристроек что-то взорвалось, не исключено, что газовый баллон. Сотрудники полиции продолжают эвакуацию жильцов, по оперативным данным, покинули свои дома свыше 500 человек.

Тем временем в Ростове-на-Дону объявили режим чрезвычайной ситуации.

- В настоящий момент для выяснения площади возгорания, адресов, пострадавших от огня, количества сил и техники экстренных служб на место происшествия выехал и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Дону, - рассказали в администрации города. - На месте возгорания работают 13 единиц пожарной техники.

Также дежурят восемь бригад скорой помощи. За помощью к медикам обратились девять человек, трое из них с ожогами госпитализированы в БСМП Ростова-на-Дону. Версий о причине возгорания несколько. Местные жители рассказывают, что на улице, где начался пожар, проживала пожилая женщина с явными признаками психического заболевания. Она тащила все во двор, превратив его в большую мусорную свалку.

- У нее там столько хлама, что вывозить грузовиками надо, и старые рамы, и коробки, и газеты, и тряпки, - говорит Марина Трофимова. - Но, так как она мирная, никто ее не трогал. Боюсь, что все могло случиться из-за нее. В такую жару полыхнуть могло от любой искры. Но и поджог не исключаем, в последнее время старый Ростов-на-Дону стал подозрительно часто гореть.

ВНИМАНИЕ!

Глава Администрации города обратился к ростовчанам и призвал автовладельцев временно ограничить поездки на автомобиле в район тушения пожара до полной ликвидации возгорания.

Телефон «горячей линии»: (863) 210-89-40.