Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Звезды12 января 2018 9:05

Поклонники раскритиковали новый клип "Касты", снятый в стиле разборок "90-ых"

Ростовские рэперы выпустили видео к песне "Стоп-игра"
Источник:kp.ru
Стоп-кадр из клипа "Касты" "Стоп-игра".

Стоп-кадр из клипа "Касты" "Стоп-игра".

Фото: YouTube

Кровь, стволы, пытки, тачки, наркотики... Поклонники бандитской романтики "90-ых" явно оценят новый клип группы "Каста". Выпустив свой третий совместный альбом, ростовские рэперы начали активно снимать видео на песни из него. И вот, 10 января вышло их свежее творение - "Стоп-игра".

Сама композиция рассказывает о том, что пацаны из Ростова-на-Дону давно выросли и обзавелись детьми. Они и сейчас могут запросто отжигать в клубах, ввязываться в драки, устраивать разборки, но статус семьянинов уже не позволяет им быть хулиганами. По сути, песня о том, как отвязные рэперы становятся добрыми папами, но создатели клипа решили удариться в бандитскую тематику.

По сюжету видео, музыканты едут на "стрелку". Их поездка перекрывается сценами, снятыми как будто для криминального боевика в духе "лихих 90-ых". Лютые киношные бандиты травят своих жертв собаками, растягивают между двумя машинами, скидывают с крыш, а то и вообще поджигают или закапывают заживо. Эти жестокие кадры идут вперемешку с детскими сценами, где ребятишки играют с "папиными игрушками", среди которых пистолеты, пачки денег и даже подозрительный белый порошок в пакете.

- Отдельное спасибо снявшимся в клипе нашим людям: бандитам, жертвам, детям и собакам! При съемках никто не пострадал, все погибли понарошку! - написали участники группы.

Под опубликованным видео поклонники "Касты" оставили множество хвалебных комментариев. Многие сравнили его с художественными фильмами, например, со "Жмурками" Алексея Балабанова. Но критике тоже нашлось немало места. Зрители отметили, что видеоряд не подходит содержанию "Стоп-игры".

- Мрак какой-то. Когда песню слушал, всплывали другие образы, более светлые, добрые, веселые. Даже в куплете Шыма добра и позитива больше, чем в этом видео. Плохой клип на хорошую песню, - прокомментировал подписчик "Касты" Сергей Федотов, и с ним согласилось 20 человек.

- Мне тоже клип не понравился. К этому тексту, на мой взгляд, видео притянуто за уши, - добавил уроженец Ростова Дмитрий Заруцкий.

- Абсолютный диссонанс после просмотра. Аудио одно, видеоряд вообще не в кассу, - поддержал еще один поклонник группы Кирилл Криничный.

Кстати, с этой песней "Каста" выступила в шоу "Вечерний Ургант".

Напомним, совсем недавно земляк и бывший участник "Касты" Василий Вакуленко тоже разродился клипом о трудностях отцовства. В новом видео Басты снялись его дочки Маша и Василиса.

РАНЕЕ

У ростовской рэп-группы "Каста" отключили воду и свет

Интересно, что мастера речитатива спели не про улицы и клубы, а про дом. Точнее - домашнее хозяйство. Или, проще говоря, ЖКХ. В клипе артисты играют роли жильцов обычной российской панельки, в которой отключили свет и воду, да и остальные условия жизни оставляют желать лучшего. Дозвониться в коммунальные службы люди не могут. (подробнее)