Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество23 марта 2020 9:14

В ростовском аэропорту «Платов» отменили все международные авиарейсы

Запрет не распространяется на чартеры, которые вывозят пассажиров из зарубежных стран
ДЕНИСОВ ПЕТР
Ростовский аэропорт прекратил полеты по международным направлениям

Ростовский аэропорт прекратил полеты по международным направлениям

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В понедельник, 23 марта, в ростовском аэропорту «Платов» отменены все международные рейсы из донской столицы. Решение о временном прекращении полетов приняли в Росавиации.

Последними отмененными направлениями стали Ереван и Стамбул. Так, в столицу Армении авиарейсы не будут осуществляться до 1 мая текущего года, а в Турцию жители и гости донской столицы не смогут улететь до 17 апреля.

Росавиация сообщила об ограничении полетов из России во все страны мира из-за пандемии коронавируса. Региональные аэропорты лишились зарубежных направлений полностью. Запрет не распространяется на чартерные рейсы, но только в том случае, если речь идет о вывозе с зарубежных курортов граждан России. Часть рейсов за границу сохранилось только в московских аэропортах

В настоящее время в Ростовской области не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Под наблюдением медиков в регионе находятся около 800 человек. Все прибывшие из зарубежных стран проходят проверку и отправляются на двухнедельный карантин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сообщения о вертолетах с дезинфицирующими воздух от коронавируса лекарствами донские власти назвали выдумкой

Подобных методик борьбы с опасными болезнями не существует (подробности)

В Ростове-на-Дону усилят меры по профилактике коронавирусной инфекции

Сегодня под наблюдением врачей находятся почти 800 человек

Сегодня, 22 марта, в донской столице прошло заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавируса в городе. Власти обсудили, как предотвратить случаи заболевания в донской столице и озвучили последние цифры по количеству людей, оказавшихся под наблюдением врачей.