
Фото: "КП" Архив.
В донской столице сегодня разразится настоящая буря. В связи с предстоящими погодными условиями МЧС даже опубликовало штормовое предупреждение и попросило горожан оставаться дома.
В утренние часы будет довольно тепло +12...+15, днем температура понизится и столбик термометра достигнет отметки +12. А еще больше похолодает к вечеру - до +11. С девяти часов утра и до шести часов вечера в донской столице будет бушевать настоящая буря. В эти часы ожидаются: дожди, ливни, грозы и град.
Ветер сегодня сменит три направления: северо-восточное, восточное и северное. Скорость его порывами будет достигать 8-15 метров в секунду. Водителей на дорогах сегодня будет подстерегать образующаяся в результате дождя вода и влажность, видимость тоже временами будет ограничиваться до 6 километров из-за выпадения осадков.
Атмосферное давление будет слегка пониженным 750-757 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 54 до 86%. Магнитных бурь не ожидается, но небольшие возмущения все-таки будут.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Погода в Ростове-на-Дону на выходные 16-17 мая 2020: сильный ветер и похолодание.
Выясняем, какая погода ждет жителей Ростова-на-Дону на выходные 16-17 мая 2020.
ВНИМАНИЕ!
Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!