Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество19 июня 2020 4:45

Ясный солнечный день ожидает ростовчан в конце пасмурной и дождливой недели

Но прохладный восточный ветер пока не стихает
Источник:kp.ru
В Ростов вновь вернулась жара

В Ростов вновь вернулась жара

Фото: "КП" Архив

Всю неделю ростовчане изнывали от дождей и серых туч, заволакивающих все небо. И вот, наконец, в донскую столицу вернулась ясная и солнечная погода. Освежит горожан только прохладный ветерок с востока.

В утренние часы будет уже достаточно тепло +22...+26, днем столбик термометра достигнет отметки +29...+30. Но немного похолодает к вечеру - до +24...+29. По прогнозам синоптиков, небольшой дождь в Ростове ожидается с утра, а во второй половине дня уже выйдет палящее солнце и начнется жуткая жара.

Ветер сегодня сменит всего два направления: северо-восточное и восточное. Скорость его порывами будет достигать 5-16 метров в секунду. Водителей на дорогах сегодня только с утра будет подстерегать влажность и видимость, к счастью, ничто ограничивать не будет.

Атмосферное давление будет слегка пониженным и составит 749 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 31 до 51%. Магнитных бурь не ожидается, но небольшие возмущения все-таки будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

30-градусная жара и временами дождь ожидаются в Ростове-на-Дону.

Кроме того, поднимется сильный ветер.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!