Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество28 июня 2020 4:45

Аномальная жара снова вернулась в донскую столицу

Кроме того, атмосферное давление начнет стремительно падать
Источник:kp.ru
В Ростове снова ожидается аномальная жара

В Ростове снова ожидается аномальная жара

Фото: "КП" Архив

Еще один жаркий день в Ростове. Но местные жители к такому привыкли, ведь летом в донской столице всегда стоит невыносимая жара, а столбик термометра стремится к показателям Африки. Но ведь до этого года можно было освежаться в водоемах, а что делать сейчас?

В утренние часы будет немного свежее - +17...+20, днем столбик термометра достигнет отметки +27...+31. И совсем немного температура упадет к вечеру +24...+30. В течение всего дня, по прогнозам синоптиков, будет светить палящее солнце. Вероятность выпадения осадков отсутствует.

Ветер сегодня сменит три направления: южное, юго-западное, западное, а ранним утром и вовсе будет полный штиль. Скорость его порывами будет достигать 2-8 метров в секунду. Водителей на дорогах сегодня не будут подстерегать неприятности и видимость ничто ограничивать тоже не будет.

Атмосферное давление будет стремительно понижаться и составит 751-754 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 24 до 58%. Магнитных бурь не ожидается, но небольшие возмущения все-таки будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномальную жару в Ростове предсказали синоптики на 10 июня.

Усиления ветра ждать не стоит.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!