Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Спорт10 июля 2020 1:05

«За Ростов я побегу в Москве»: Василий Вакуленко поддержал полумарафон «ЗаБег.РФ»

Рэпер признался, что находится в хорошей форме и занимается спортом 5 дней в неделю
Источник:kp.ru
Василий Вакуленко и Ксения Шойгу сотрудничают уже много лет.

Василий Вакуленко и Ксения Шойгу сотрудничают уже много лет.

Крупнейший в мировой истории полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ» состоится и в Ростовской области. Уже 2 августа более 2,5 тысячи дончан стартуют одновременно вместе со всей страной, чтобы пробежать свои индивидуальные дистанции.

На пресс-конференции, посвященной грядущему спортивному событию в жизни региона, много вопросов было адресовано основателю и руководителю проекта «Лига героев» Ксении Шойгу. Она рассказала, что в качестве меры предосторожности все организаторы мероприятия будут обеспечены масками, перчатками и санитайзерами.

Ксения Шойгу рекомендовала выбирать дистанцию, исходя из своей физической подготовки.

Ксения Шойгу рекомендовала выбирать дистанцию, исходя из своей физической подготовки.

Также Ксения рекомендовала выбирать дистанцию, исходя из своей физической подготовки, больше пить воды, пользоваться головными уборами и не надевать новую обувь на забег.

Принять участие в проекте своих земляков призвал и популярный рэпер Василий Вакуленко (Баста). Он признался, что присутствовал на нескольких стартах – например, в Красноярске. Увиденное ему настолько пришлось по душе, что теперь он сам задумался о забеге.

- Каждый год, когда я записываю видеоприглашение для проекта «ЗаБег.РФ», Ксения Шойгу говорит, что, мол, мне пора бы уже и самому пробежаться. Могу сказать, что за Ростов я побегу в Москве. Возможно, начну с 5 километров, - поделился планами артист.

Василий Вакуленко выразил интерес к участию в полумарафоне. Но бежать он собирается в Москве.

Василий Вакуленко выразил интерес к участию в полумарафоне. Но бежать он собирается в Москве.

Впрочем, по словам Василия Вакуленко, сейчас главный акцент он делает на занятия боксом. Частые тренировки он воспринимает стоически, закаляя свой характер и тело.

- Я занимаюсь спортом пять раз в неделю. Три дня у меня бокс, еще дважды за семидневку подтягиваю общую физическую подготовку. Слушайте, мне 40 лет. Многие молодые боксеры говорят: «Дед, к чему все это?». Но я, как ростовчанин, практикую этот вид единоборств с тройным упорством и усердием, не слушая критиков, - рассказал Баста.

Отметим, что «ЗаБег» является первым российским полумарафоном с синхронным стартом. Участие в нем принимают жители разных городов. Организатором мероприятия является «Лига героев» под руководством Ксении Шойгу — младшей дочери министра обороны России Сергея Шойгу.

В 2020 году «ЗаБег» пройдет во всех 85 регионах России и станет самым массовым полумарафоном в мире.

В 2020 году «ЗаБег» пройдет во всех 85 регионах России и станет самым массовым полумарафоном в мире.

В 2017 году состоялся полумарафон «ЗаБег». Старт бегунам одновременно дали в 10 городах страны. Москва стартовала в 10 утра, а Владивосток — в 5 вечера. В следующем 2018 году количество городов-участников выросло до 17. В текущем году «ЗаБег» пройдет во всех 85 регионах России и станет самым массовым полумарафоном на планете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Юра Дудь заявил, что у меня ничего не получится»: Баста эмоционально рассказал о первых ощущениях в роли владельца СКА

Рэпер собрался построить новый стадион, развивать детский футбол и дать бой «Ростову» (подробности)

Рэпер Баста подарил ростовскому СКА новый автобус

Василий Вакуленко купил и подарил футбольной команде новый автобус. Его дизайн в социальных сетях выбрали болельщики (подробности)