Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2020 14:26

В Ростове будут судить виновников гибели 7-летнего мальчика

Он случайно дотронулся до столба под напряжением и упал с большой высоты
Источник:kp.ru
Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Ростове-на-Дону правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели 7-летнего мальчика. Информацию сообщили на сайте регионального следственного комитета.

По версии ведомства, все произошло накануне, 19 июля. Мальчик играл во дворе многоквартирного дома на улице Таганрогской. В какой-то момент он попытался перелезть через бетонный блок, за которым находилась детская площадка.

Когда он карабкался наверх, дотронулся до фонарного столба, освещающего улицу в темное время суток. Как оказалось, он был под напряжением. Мальчика получил сильный удар током, от чего не удержался и упал вниз. Прежде чем оказаться на земле он пролетел два метра. Удар пришелся на голову – школьник получил черепно-мозговую травму. Это моментально привело к смерти. Прохожие вызвали на место скорую помощь. Приехавшим медикам оставалось только констатировать смерть ребенка.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». следствием будет дана правовая оценка действиям работникам товарищества собственников жилья, - отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области задержали четверых подозреваемых в нападении на экс-директора «Ростсельмаша»

Во время налета хозяин дома получил травмы, а его сестра была убита (подробнее)