Boom metrics
Общество19 января 2021 6:00

Донские медики сообщили о старте массовой вакцинации против коронавируса

Первые прививки жителям донской столицы уже сделаны
Источник:kp.ru
В Ростове началась массовая вакцинация против коронавируса

В Ростове началась массовая вакцинация против коронавируса

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону дан старт массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Первые прививки уже утром 19 января были поставлены жителям донской столицы. В поликлиники города повалили толпы людей, желающих получить такой долгожданный укол, но стоит пояснить, что процедура попадания в прививочный кабинет достаточно длительная. Разумеется, первая причина - это очереди. Сначала надо отстоять, чтобы попасть в регистратуру, а затем нужно еще побывать в кабинете у терапевта.

- Перед вакцинацией проводится обязательный осмотр у терапевта всех желающих с обязательным измерением температуры тела, с сатурацией, со сбором эпидемиологического анамнеза. При отсутствии противопоказаний пациент допускается к прививке, а после вакцинации еще 30 минут находится под наблюдением медиков, - сообщила врач одной из городских поликлиник.

В Петербурге и Ростове-на-Дону началась массовая вакцинация от COVID-19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество прививочных кабинетов выросло в донском регионе.

Теперь их насчитывается 83 штуки.

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!