Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество11 марта 2021 17:40

В Ростове появится новый фонтан на проспекте Ленина

Кроме того, в этом месте также появится магазин
Источник:kp.ru
В Ростове в скором времени на площади Ленина появится магазин, фонтаны и озеленение

В Ростове в скором времени на площади Ленина появится магазин, фонтаны и озеленение

В донской столице, наконец, окончились судебные тяжбы между городом и собственником земельного участка на площади Ленина, которые длились ровно год.

Так, три года назад Арбитражный суд признал незаконным отказ городской мэрии выдать разрешения на строительство 22-этажного дома с торговым центром и офисными помещениями. Власти обжаловали это решение, и решение о строительстве многоэтажки в этом месте было отменено.

Новые собственники земли приняли решение построить в этом месте магазин. Городская администрация установила максимальную высоту строения – не выше двух этажей, причем этажность должна быть решена террасами.

Таким образом, в скором времени на площади Ленина появится магазин, вокруг него будет зеленая зона и два фонтана. Здание, по проекту, будет облицовано современными навесными панелями в сочетании с витражами. В конце декабря прошлого года частный инвестор получил разрешение на строительство и в ближайшее время сможет приступить к реализации данного проекта.

- Вообще благоустройству застраиваемых территорий сейчас уделяется повышенное внимание, - отметил заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун. - У нас жаркий климат поэтому горожане любят отдыхать у фонтанов. Согласно проектам, они располагаются в специально отведенных для этого местах. К примеру, в прошлом году появился интерактивный фонтан в парке Левобережном, в этом году - в планах привести в порядок фонтан на Театральной площади, реконструировать фонтан у Публичной библиотеки. Причем, это будут современные, технологичные решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высотку на площади Ленина в Ростове может заменить торговый центр.

Владелец участка пересмотрел свои планы.

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.