Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество5 января 2022 13:30

Двое юных жителей Ростовской области исполнили свои мечты благодаря "Елке желаний"

Новогоднее чудо сделал для них замгубернатора региона Вадим Артемов
Источник:kp.ru
В Ростовской области двое школьников исполнили заветные мечты, благодаря "Елке желаний"

В Ростовской области двое школьников исполнили заветные мечты, благодаря "Елке желаний"

Фото: Правительство РО

В Ростовской области при помощи "Елки желаний" под Новый год сбылись мечты двух юных местных жителей. Настоящее новогоднее чудо сделал для ребят из Таганрога и Шахт заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Об этом рассказали в правительстве региона.

Ученик седьмого класса таганрогской школы Алексей Студеникин увлекается спортом и даже сам посещает секцию тхэквондо. Мальчик преуспевает как в спорте, так и в учебе. Особенно легко ребенку даются математика и информатика. Леша уже окончательно решил, что свяжет свое будущее с миром информационных технологий и программирования. Но для этого ему уже на данном этапе был остро необходим хороший ноутбук. Именно это желание загадал Леша, - и соответствующий шарик появился на «Елке желаний».

А Руслан Шкеров из города Шахты долгое время мечтал погулять по новогодней Москве и своими глазами увидеть Останкинскую телебашню. Желание 14-летнего подростка также исполнилось благодаря «Елке желаний». Теперь он, как и его сверстник из Таганрога, точно знает: заветные желания, загаданные под Новый год, обязательно сбываются!

- «Елка желаний» уникальна именно тем, что дает возможность детям и пожилым людям исполнить самые заветные желания, снова поверить в чудо. Это особенно важно, учитывая, что каждый «шарик» на «Елке желаний» - это мечта человека, который находится в трудной ситуации, остался без родителей или серьезно болен, - отметил замгубернатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области депутаты помогли в канун Нового года исполнить детские мечты.

Ребятам вручили планшеты, сладости и другие подарки.