Хозяину пришлось бы отказаться от комфортного авто
Фото: Евгения ГУСЕВА
В Ростовской области, в Таганроге, владелец иномарки «Porsche Cayenne» чуть не остался без своего автомобиля. Он задолжал штраф в размере 30 тысяч рублей и никак не выплачивал. Об этом «КП — Ростов-на-Дону» рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.
- В Таганрогском городском отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании административного штрафа ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тысяч рублей, - поделились деталями в ведомстве.
Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о необходимости выплатить штраф, но в установленные по закону сроки этого сделано не было.
Тогда пристав направил запросы в банки и кредитные организации, чтобы узнать об имущественном положении задолжника.
Оказалось, что должник владел автомобилем, причем не «Акцентом», не «Копейкой», а солидной иномаркой «Porsche Cayenne», которую можно арестовать для погашения задолженности.
- Опасаясь лишиться имущества, должник на следующий же день оплатил штраф в полном объеме, - рассказали в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коррупционер испугался ограничений и заплатил штраф в 1 млн рублей в Ростовской области
Нарушитель не собирался платить, но быстро передумал после санкций пристава (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Ростове пристав получил 7,5 лет колонии за угрозы слить компромат в Telegram
Аферист как минимум дважды пытался нажиться на чужих тайнах (подробнее)