Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество9 марта 2022 14:13

Боты из Украины засыпали волонтера из Ростова угрозами после того, как та помогла многодетной семье из Донбасса

Женщина призналась, что не спала несколько суток
Ростовчанку затравили в сети из-за гуманитарной помощи многодетной семья из ДНР

Ростовчанку затравили в сети из-за гуманитарной помощи многодетной семья из ДНР

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Ростовскую область продолжают приезжать беженцы из ДНР и ЛНР. Так, на 9 марта в пунктах временного размещения находятся почти шесть с половиной тысяч вынужденных переселенцев. Им помогают всем миром. Одни пускают под свою крышу семьи с Донбасса, другие везут людям одежду, игрушки и продукты.

Руководитель благотворительного фонда «Твори добро. РНД» Ирина Бурлакова рассказала, что тоже не смогла остаться в стороне.

Волонтер узнала, что в Новочеркасске живет многодетная мама из Донецка. В Ростовскую область она бежала со своими 21 детьми.

Как оказалось, Наталья Коломоец вместе с детьми впервые в жизни помогли на Дону еще семь лет назад. И вот, спустя годы, история повторилась. В этот раз женщина сразу же позвонила друзьям из Ростовской области и спросила, может ли рассчитывать на помощь.

Семью приняли с большим радушием, а местный предприниматель отдал им целый этаж офисного здания. Кстати, помещение всего за три дня превратили в просторную и уютную квартиру.

- В нашем фонде объявили сбор о помощи для этой семьи. На призыв откликнулись люди из нашего города, из Сочи и Краснодара. В результате на сто тысяч рублей мы купили вынужденным переселенцам продукты, - рассказала "КП-Ростов-на-Дону" волонтер.

Все, что собрали Ирина привезла маме и детворе, а в группе фонда в Инстаграм разместила фотоотчет.

- И что тут началось! Мне в комментариях начали писать гадости, оскорблять, унижать. Угрозы сыпались и в директ. Писали, судя по всему, боты из Украины, так как на страницах не было реальных фото, зато было мало подписчиков, а комментарии написаны на украинском, - делится волонтер.

Ростовчанка говорит, что получила несколько десятков проклятий. Но больше всего из колеи ее выбили угрозы.

- Чего только не писали. Что найдут меня и подкараулят. А один написал: "Жди нас 11 серпня". В перевода со староукраинского это означает август. А у меня 11 августа как раз день рождения, - сказала Ирина.

Но, несмотря на угрозы, ростовчанка и дальше будет помогать обездоленным, - тем, кому так необходима ее помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове многодетной семье из Донбасса отдали этаж в офисном здании

За 72 часа там сделали ремонт и обустроили быт для 24 детей. И еще – привезли сотни банок тушенки, сгущенки и масла (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростовской области во время эвакуации потерялся ребенок из Донбасса

Разыскивали мальчонку, что называется, всем миром (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Семь сестер отказались эвакуироваться в Ростовскую область, чтобы не оставлять мужей одних в ДНР

Несмотря на то, что ситуация на Донбассе сложная, верные жены ни о чем не жалеют (подробнее)