Ростов-на-Дону
+11°
Спорт14 мая 2022 17:25

Как Валерий Карпин прокомментировал победу «Ростова» в домашнем матче с «Химками»

Сразу после игры наставник не сдержал гнева на подопечных
ТИХОНОВА Татьяна
Несмотря на победу, главный тренер в конце матча расстроился. Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал встречу с подмосковными «Химками» 14 мая 2022 во время заключительной домашней пресс-конференции. Сегодня «желто-синие» одержали победу над гостями со счетом 2:1, но могли и 2:0, если бы не обидный пропуск гола на последней минуте встречи. Рассказываем, на что обратил внимание главный тренер «желто-синих» и сборной команды России.

«ЭТО НЕ ПСИХОЛОГИЯ»

Карпин не отрицал, что расстроился после того, как его команда неправильно разыграла угловой и пропустила обидный гол на последней минуте встречи, когда могла выиграть всухую. От того и высказал все эмоционально игрокам и даже толкал. Несмотря на то, что в целом счет был за «Ростовом», победа подопечных не настроила тренера на долгую беседу с журналистами — все по существу.

На вопрос, почему зрители увидели сегодня настолько разные по характеру таймы, Валерий Георгиевич ответил лаконично:

- Из-за счета. Это не психология - это футбол. Команде надо выигрывать, надо забивать. Там, в принципе, во втором тайме, мы создавали моментов больше, чем «Химки», - объяснил Карпин.

На провокационный вопрос, считает ли наставник, что его команда превзошла соперников, пенял на математику.

- А что считать? Не видно было?

Второй тайм совершенно отличался от первого, где ростовчане забили два гола. Фото: ДЕМКОВ Денис

«НЕ ХВАТИЛО ГОЛА»

Также тренер высказался по поводу игры Егора Голенкова. Многие считают, что ему немного не хватило, чтобы проявить себя.

- Полностью удовлетворен. Не хватило, наверное, гола. Он его заслуживал. Надо было забивать сначала, пока силы были, - считает главный тренер «желто-синих». - Мы и предполагали, что его минут на 60 должно хватить.

А что касается планов на концовку сезона в чемпионате России, Карпин сказал, что - не так важно место в таблице, как его малюют.

- Для меня неважно, какое место в конце концов будет — восьмое или десятое. Важно выигрывать, как это было сегодня — три очка на конкретной игре,. Поднимемся — будет хорошо.

Футбол. Онлайн-трансляция матча «Ростов» - «Химки» 14 мая апреля 2022, лучшие голы, главные моменты игры 29-го тура РПЛ (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что произошло после матча «Ростов» - «Химки» 14 мая 2022

Рассказываем, как прошла игра, как прореагировали главный тренер и болельщики на результат (подробнее)

КСТАТИ

Новости ФК «Ростов» перед матчем с «Химками»: что произошло в команде и как пройдет новая игра

Публикуем прогноз на встречу 29-го тура Российской Премьер-Лиги (подробнее)