Boom metrics
Происшествия27 мая 2022 13:51

В Ростовской области девятилетний ребенок едва не захлебнулся в Цимлянском водохранилище

Мальчик сорвался в воду с причальной стенки [видео]
Все произошло во время прогулки пяти друзей.

Все произошло во время прогулки пяти друзей.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Детская прогулка едва не закончилась трагедией в Ростовской области. Девятилетний мальчик из Волгодонска едва не утонул в Цимлянском водохранилище. Подробности истории «КП — Ростов-на-Дону» узнала в областной службе спасения на водах.

КУПАТЬСЯ НЕ СОБИРАЛСЯ

Не успели начаться школьные каникулы, а за детьми уже нужен глаз да глаз. Первый громкий случай, который мог закончиться трагедией, произошел на Цимлянском водохранилище.

Вечером в четверг, 26 мая, компания из пяти школьных друзей из Волгодонска отправились на прогулку подальше от цивилизации и взрослых. Решили пройтись по Сухо-Соленовской балке. Девятилетний мальчишка вышагивал по недостроенной причальной стенке, как, наверное, все любят делать в его возрасте. И тут паренек оступился.

С началом летних каникул за детьми - глаз да глаз.

С началом летних каникул за детьми - глаз да глаз.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

БЫЛО СЛИШКОМ ГЛУБОКО

Ребята не успели и сообразить, как их товарищ оказался в воде. Паренек барахтался — ему тяжело было держаться на воде, он рисковал уйти на дно, а глубина возле конструкции — как минимум три метра.

Хорошо, что в такой опасной ситуации ребята не растерялись — тут же позвонили в службу «112».

На помощь поспешили спасатели Волгодонского поисково-спасательного подразделения и муниципальные. К месту подоспел катер, мальчика подняли на борт и доставили на берег.

К берегу подоспела бригада скорой помощи. Пока спасатели связывались с родителями, мальчика передали медикам. Испуганного, но живого.

В Ростовской области девятилетний ребенок едва не захлебнулся в Цимлянском водохранилище

Монтаж: Артур Селимов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Я просто пополз к нему": Ростовский студент спас провалившегося в прорубь школьника

Пока малыш барахтался в ледяной воде, зеваки снимали на видео операцию по спасению (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Помогает собакам, кошкам и даже свинкам: спасатель МЧС из Ростова стал как Эйс Вентура из голливудского фильма

За десять лет службы мужчина спас сотни людей и не меньше – животных (подробнее)