Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2022 6:29

Прочесывали каждый переулок: в Новошахтинске поймали мужчину, подозреваемого в расстреле семьи

Задержан подозреваемый в расстреле семьи из пяти человек в Новошахтинске
Местные боялись выходить на улицу, чтобы не встретиться с тем, кого ищут все силовики. Фото: СУ СК по Ростовской области

Местные боялись выходить на улицу, чтобы не встретиться с тем, кого ищут все силовики. Фото: СУ СК по Ростовской области

Трагические события в Новошахтинске развиваются стремительно. Вечером в пятницу, 15 июля, стало известно о том, что в районе Новая Соколовка неизвестный расстрелял семью из пяти человек. Трое взрослых — 37-летний муж, 26 летняя жена, ее младшая 24-летняя сестра и двухлетний мальчик скончались на месте, а за жизнь четырехлетней девочки медики сейчас ведут борьбу в местной больнице. И вот последняя новость: в городе задержан 36-летний подозреваемый в жуткой расправе, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Ростовской области.

Жители города даже создали общие чаты, где делились наблюдениями. Парни, которые катались ночью на машине, писали о подозрительной красной «девятке», мол не зря же в городе объявили план-перехват — у того, кого ищут, есть права. Другие рассказывали, что видели, как полицейские патрулируют каждую улицу, просвечивают каждый переулок.

Жертв трагедии нашли в старом доме в районе Новая Соколовка. Фото: СУ СК по Ростовской области

Жертв трагедии нашли в старом доме в районе Новая Соколовка. Фото: СУ СК по Ростовской области

- В ходе следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных следователями следственного управления совместно с сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве четырех человек и покушении на убийство малолетней девочки, - прокомментировали следователи.

Им оказался 36-летний местный житель. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, задержали его недалеко от места происшествия. А сотрудники, которые его все-таки поймали, будут поощрены.

- В ближайшее время задержанный будет допрошен следователями об обстоятельствах совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СК.

По предварительным данным, задержанный - друг семьи а причиной трагедии стала ревность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не пожалели даже детей: В Новошахтинске в квартире расстреляли семью из пяти человек

Семью из пяти человек расстреляли в Новошахтинске (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Моя жизнь. Люблю»: Знакомые рассказали о семье, расстрелянной в квартире Новошахтинска

Что известно о семье из пяти человек, расстрелянной в Новошахтинске (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Разбитые стекла и хлам во дворе: Появилось видео с места расстрела семьи в Новошахтинске

Семью из пяти человек расстреляли в Новошахтинске (подробнее)