Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Происшествия5 ноября 2022 20:23

21 удар ножом в возлюбленную: Жителя Калмыкии обвиняют в убийстве сожительницы и нападении на подростка

По обвинению в жестоком убийстве сожительницы и нападении с ножом на школьника под суд пойдет житель Элисты
Женщина умерла от 21 ранения ножом. После орудие пустили в ход против соседского мальчика. Фото: СУ СК по Республике Калмыкия

Женщина умерла от 21 ранения ножом. После орудие пустили в ход против соседского мальчика. Фото: СУ СК по Республике Калмыкия

Шокирующая своей жестокостью история случилась в Калмыкии. Там под суд пойдет местный житель, которого обвиняют в том, что он заколол свою сожительницу и пытался убить соседского подростка. Подробностями дела с читателями «КП — Ростов-на-Дону» поделились в пресс-службе Следственного управления СК по Республике Калмыкия.

21 РАЗ УДАРИЛ НОЖОМ

Все произошло в поселке Аршан в черте региональной столицы Элисты. На кадре следователей с места преступления видно, что жили люди небогато. Старые обои, мебель, малышка стиральная машинка-полуавтомат. Испугавшись чужих людей, на диван забралась крохотная собачка, похожая на той-терьера.

По версии следствия, 52-летний местный житель 23 июля этого года задумал недоброе...

В три часа дня он схватился за нож и стал им бить свою сожительницу. Позже судмедэксперты насчитают на теле несчастной, которая была ровесницей предполагаемого убийцы, 21 колото-резаную рану. От полученных ранений она скончалась на месте.

Расследование подошло к концу. Мужчину обвиняют по двум статьям.

Расследование подошло к концу. Мужчину обвиняют по двум статьям.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На этом мужчина не остановился. С тем же ножом он направился к соседям. У входной двери соседского жилища встретил 16-летнего парня, которого ударил ножом в живот. Медики подтвердят проникающее ранение.

ДО 15 ЛЕТ

- В ходе расследования удалось собрать достаточное количество доказательств, подтверждающих причастность фигуранта к преступлениям, - считают в следкоме Калмыкии.

Мужчину обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса — «Убийство» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». По первой статье грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы, а по второй — до десяти. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападали с гвоздодерами и пытали: за разбой и убийство в Калмыкии будут судить банду «оборотней в погонах» из Ростовской области

Присяжные вынесли вердикт участникам банды за разбой и убийство в Ростовской области и Калмыки (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Одного прикрыли, второго — закопали: В Калмыкии расследуют двойное убийство

На чабанской точке в Калмыкии нашли два спрятанных трупа (подробнее)