Подозреваемого оперативно задержали.
Фото: Андрей КАРА
В Ростове 17-летняя девушка стала жертвой сексуального преступления, рассказал источник «КП-Ростов-на-Дону» в правоохранительных органах региона. Вечером 2 декабря студентка одного из колледжей возвращалась домой, когда на нее напал незнакомец.
ЗАТАЩИЛ В МАШИНУ
Девушка шла по улице Пушкинской мимо одной из иномарок, припаркованных поблизости. Водитель автомобиля попытался с ней познакомиться, при этом намекая на физическую близость. Студентка дала понять, ее это не интересует и попыталась уйти. Однако злоумышленник силой затащил ее машину.
Время было позднее — на улице никого не было. Источник сообщил, что злоумышленник три часа удерживал свою жертву в салоне. Подозреваемый совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. После долгих измывательств девушке удалось покинуть авто и убежать.
ЗАПОМНИЛА ТОЛЬКО МАШИНУ
Оказавшись дома, пострадавшая позвонила отцу, который находился в соседнем регионе. Выслушав дочь, отец тут же позвонил в правоохранительные органы и заявил о случившемся.
Во время разговора со следователем девушка призналась, что от шока не запомнила точных примет злоумышленника. Но марку и цвет машины девушка назвала.
По факту произошедшего было заведено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней". Собеседник издания также сообщил, что подозреваемого уже задержали.
Если дело дойдет до суда, а вину мужчины признают, он отправится в колонию строгого режима на срок до 15 лет.
Ранее «КП-Ростов-на-Дону» писала о том, что в донской столице 16-летняя девочка подкараулила второклассника у многоэтажного дома, зашла за ним в подъезд и попыталась совратить.
Восьмилетний ребенок толком даже не сообразил, что от него хотят. Тем не менее он рассказал обо всем взрослым. Родители в свою очередь написали заявление в полицию. Подростка быстро разыскали. Выяснилось, что она нигде не учится и уже давно состоит на учете и психиатра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области 16-летняя девочка-подросток в подъезде совратила второклассника
Что говорят о 16-летней девочке-подростке, которая в подъезде совратила второклассника (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Толком не поняла, что случилось»: шестилетняя девочка из Ростовской области стала жертвой педофила
На Дону по подозрению в растлении ребенка задержали 48-летнего мужчину (подробнее)