Boom metrics
Общество6 апреля 2023 12:39

Свидетели избиения мальчика-инвалида в ростовском ТЦ боятся давать показания

Родители ребенка, которого жестоко избили, просят очевидцев помочь семье восстановить справедливость
Следком возбудил уголовное дело после избиения подростка в ростовском торговом центре

Следком возбудил уголовное дело после избиения подростка в ростовском торговом центре

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после того, как на 14-летнего подростка в торговом центре в Ворошиловском районе города напали взрослые мужчины. По данным регионального следкома, их личности уже установили. Это ростовчане, которым 44 года и 37 лет.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство, совершенное с применением насилия группой лиц» , - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

НИКТО НЕ ПОПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ

В тот злополучный день Витя с отцом отправились в торговый центр, на входе в который мальчик случайно столкнулся с двумя незнакомцами. Один из них схватил школьника за шиворот, но папа ребенка разнял их. Казалось бы, конфликт исчерпан. Подросток с отцом отправились в кафе, куда и собирались изначально.

Тем временем, мужчины затаили злобу и стали ждать, пока они выйдут из пиццерии. Как только мужчина и школьник покинули кафе, приятели бросились на них: один - держал за руки отца, второй - бил сына.

- Мужчина повалил ребенка на пол и начал наносить удары ногами по всему телу, а затем ударил Витю головой о пол. Потом бывшему мужу удалось вырваться, и он остановил нападавшего. Ужасно, что никто из охранников и посетителей даже не попытался прийти ребенку на помощь, - рассказывает мама Ирина.

«ТАКИЕ ДОЛЖНЫ ДОМА СИДЕТЬ»

Родители мальчика тут же вызвали полицию и скорую.

- Я примчалась в этот торговый центр. Мой сын - ребенок-инвалид. Тот, который бил его, сказал мне, что такие, как Витя, должны вообще дома сидеть. Еще угрожал мне тем, что убьет или изнасилует, - продолжает женщина.

Врачи диагностировали у Вити черепно-мозговую травму, гематомы по всему телу. Кроме этого школьник получил серьезную психологическую травму. Он стал замкнутым, боится выходить из дома и не спит по ночам.

«ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНИ ПОНЕСЛИ СПРАВЕДЛИВОЕ НАКАЗАНИЕ»

Ирина говорит, что нападавшие не пытались с ней связаться, и не предлагали оплатить лечение.

- Да я и не взяла бы у них деньги. Больше всего я хочу, чтобы они понесли справедливое наказание. Вот только боюсь, что до суда дело может не дойти. Женщины, которые видели, как сына избивали, сказали, что не пойдут к следователю потому, что боятся, - рассказывает Ирина.

Поэтому родители Вити ищут сейчас тех свидетелей, которые готовы рассказать правоохранителям о том, что видели.

ОФИЦИАЛЬНО

Изъяты видео, свидетели - допрашиваются

- Следствием изъяты видео с камер наблюдения торгового центра, допрашиваются свидетели, потерпевшие, а также лица причастные к совершению преступления, - рассказали в Следственном комитете региона. - В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Достоверная информация о расследовании уголовного дела может исходить только от официального источника, то есть регионального управления, в чьем производстве находится данное уголовное дело.

АЛЛО!

Если вы обладаете какой-либо информацией, звоните по телефону или пишите по номеру WhatsApp + 7 909 409-00-00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Такие должны дома сидеть!»: в ростовском торговом центре на глазах у отца избили ребенка-инвалида

Двое мужчин издевались над школьником в ТЦ Ростова, пока посетители проходили мимо (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Одного ранил в грудь, другого - в руку: мужчина открыл стрельбу в ростовском ТЦ после ссоры с охранником

Ростовчанин пытался обворовать супермаркет, а потом начал стрелять в охранника (подробнее)