
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области недопонимание в семье закончилось уголовным делом, рассказал источник издания в правоохранительных органах региона. По словам собеседника, 36-летняя Нина (все имена изменены – прим. ред.) последний год просто грезила переехать жить за границу. Женщина хотела жить в Сербии.
НИКТО НЕ РАЗДЕЛЯЛ МЕЧТУ
Но вся семья была категорически против. В очередной раз такой разговор возник, когда гражданские супруги и их 14-летний сын гостили у мамы Нины. Но, как и прежде, муж ответил категорическим отказом. На этом, казалось бы, тема была закрыта. Вечером гости поехали домой.
- И тут Нина опять начала разговоры о Сербии. Я настаивал на своем. А она заявила, что разведется, - говорит Денис. - И я ответил, что ни за что не соглашусь разрушить семью.
После этого неприятного разговора Денис отправился отдыхать. А через пару часов проснулся оттого, что на него с ножом в руках падала жена. Нина ранила супруга в живот. Мужчина, несмотря на то, что истекал кровью, нашел в себе силы встать на ноги и дать отпор супруге.
- Коля, Коля, - разбудил он криками сына.
По словам источника издания в правоохранительных органах региона, именно подростка отец попросил о том, чтобы тот держал за руки мать, пока он будет вызывать скорую.
- Да она и не сопротивлялась, сидела спокойно, - расскажет восьмиклассник оперативникам.
СУД ПРИГОВОРИЛ К ТРЕМ ГОДАМ
Врачи на скорой увезли мужчину в больницу. Специалисты установили, что ему был нанесен тяжкий вред здоровью.
- В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия", - сообщила помощник прокурора города Шахты Елизавета Ященко
Материалы уголовного дела уже передали в суд. Женщину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.
Кстати, сами супруги уже помирились. Они продолжают жить вместе и даже не думают расходиться. Более того, супруг, который к тому же на работе является начальником Нины, дал на суде положительные характеристики. Он утверждает, что жена – ответственный и исполнительный сотрудник.
- Я не хотел, чтобы сын жил вдалеке от меня, - объяснил он свою позицию суду.
Здоровье мужчины уже восстановилось.
Монтаж: ЗАХАРЧЕНКО Наталья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Одного ранил в грудь, другого - в руку: мужчина открыл стрельбу в ростовском ТЦ после ссоры с охранником
Ростовчанин пытался обворовать супермаркет, а потом начал стрелять в охранника (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Сам попросил вызвать полицию»: подозреваемым в жестоком убийстве 17-летней девушки в Ростове оказался отец двоих детей
Рассказываем, что известно о мужчине, который мог забить соседку молотком из-за шума (подробнее)