Boom metrics
Происшествия14 июня 2023 11:35

В Ростовской области тушат пожар на Новочеркасской ГРЭС площадью 200 квадратных метров

На месте работают 46 спасателей [Обновляется]
Сотрудников ГРЭС эвакуировали. Фото: администрация г. Новочеркасска.

Сотрудников ГРЭС эвакуировали. Фото: администрация г. Новочеркасска.

В Ростовской области загорелась Новочеркасская ГРЭС. Пожар на электростанции на Багаевском шоссе начался днем 14 июня, сообщили в донском управлении МЧС.

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 13.40. Известно, что пламя охватило кровлю шестого энергоблока.

— По оперативным данным, площадь — 200 квадратных метров. Ведется реагирование, — прокомментировали в ведомстве.

Сотрудников ГРЭС эвакуировали. В настоящее время на месте работают 46 спасателей. К тушению привлекли 15 единиц техники.

Позже стало известно, что к 14.50 пожарные ликвидировали открытое горение. Число человек, задействованных в тушении выросло до 71. Техники - до 29 спецмашин. В МЧС региона сообщили о том, что угрозы распространения огня нет.

Сообщение о возгорании поступило в 13:41 Фото: администрация г. Новочеркасска.

Сообщение о возгорании поступило в 13:41 Фото: администрация г. Новочеркасска.

Также источник в администрации города сообщил о трех пострадавших. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, они госпитализированы.

- Информация о взрыве не подтверждается, - рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. - Возможной причиной специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ на станции.

Кроме того, он сообщил, что будут введены временные ограничения в поставке электроэнергии для потребителей. Работа станции пока приостановлена.

Напомним, 11 июня произошел пожар на заводе «Ростсельмаш». По данным МЧС, на предприятии загорелись покрышки. Возгорание потушили на площади 80 квадратных метров.

Подписывайтесь на канал «КП-Ростов-на-Дону» в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону произошло возгорание на территории завода «Ростсельмаш»

По предварительным данным спасателей, могли загореться покрышки. (Подробности)