
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области продолжают выяснять обстоятельства аварии 21 августа, которая унесла сразу восемь жизней. ДТП произошло под Волгодонском. Там, на трассе, лоб в лоб столкнулись «четырнадцатая» и «Лада Приора». В первом авто находились родители и четверо детей возрастом от трех до десяти лет. В другой машине ехали жених с невестой. Все участники аварии погибли почти мгновенно.
После аварии в областной Госавтоинспекции сообщили, что водитель «Приоры» десятки раз нарушал ПДД.
ПРИВЛЕКАЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ МНОГО РАЗ
По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Приоры» - 23-летний Александр (все имена изменены – прим. ред.). Машина на скорости выехала на встречную полосу, после чего и произошло столкновение.
В селе, где родился и вырос Александр, отзываются о нем как о добром парне. Вот только, говорят местные, он частенько любил погонять на машине, порой напрочь забывая о скоростных ограничениях.
В региональной Госавтоинспекции сообщили, что только за последний год Александра 21 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД. Из них девять раз – за тонировку, два раза – за нарушение правил маневрирования, шесть раз – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, два раза – за нарушения правил перевозки людей.
Еще дважды мужчина привлекался к ответственности как пешеход. Он переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте.
- В момент ДТП водитель и его пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности, - прокомментировали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
«НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ»
Известно, что пассажиркой Александра была его 21-летняя невеста Дарья. Пара встречалась много лет и собиралась пожениться. По словам Ольги, мамы девушки, в ближайшее время у них должно было пройти сватовство.
Женщина говорит, что не винит молодого человека. Она считает что случившееся - трагическое стечение обстоятельств.
- Сейчас чего только не пишут в интернете о Саше, много плохого. Что он - якобы лихач. Но я его ни в чем не виню. Думаю, что судьба каждого предначертана. Никто в этом не виноват, стечение обстоятельств. Да и на все в жизни воля Божия.
Известно, что Александр – единственный сын в семье.
- Очень больно терять детей. А у его мамы только он один и был. Мы с ней созваниваемся, стараемся поддержать друг друга, - говорит Ольга.
Тем временем по факту аварии Следком возбудил уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Расследование всех обстоятельств ДТП находится на контроле областной прокуратуры.
«КП-Ростов-на-Дону» приносит соболезнования родственникам и близким погибших.
Чтобы всегда быть в курсе новостей, подписывайтесь на наш телеграм-канал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«На днях собирался свататься»: молодые жених и невеста оказались среди восьми погибших в ДТП в Ростовской области
Жених и невеста разбились в ДТП в Ростовской области накануне сватовства (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
«Ездили за покупками к школе»: что известно о многодетной семье, погибшей в ДТП в Ростовской области
Многодетная семья из Ростовской области поехала за покупками к школе и разбилась в ДТП (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Его мама не знала, что сын и внуки погибли»: друг рассказал о многодетном отце, который разбился с 4 детьми под Ростовом
Друг семьи рассказал об отце четырех детей, который погиб в ДТП в Ростовской области (подробнее)