Boom metrics
Происшествия29 декабря 2023 9:28

Не могла встать, а потом впала в кому: ростовчанка спасает кошку, которую неизвестные избили и бросили в подъезде

В Ростове спасают кошку, которая после нападения впала в кому
Метель впала в кому после побоев. Фото: телеграм-канал «Дом котиков Котэдж»

Метель впала в кому после побоев. Фото: телеграм-канал «Дом котиков Котэдж»

Ростовчанка Алена Кравцова не первый год спасает бездомных кошек и собак. На ее счету – сотни спасенных пушистиков. В любое время суток она готова сорваться с места и поехать за брошенным на улице животным. Алена бьется за жизнь кошечки по кличке Метель, которую неизвестные избили и бросили в подъезде.

«ТУТ У НАС КОШКА УМИРАЕТ»

- В тот день я в кои-то веки вернулись с работы домой пораньше - в девять вечера. Хотела лечь спать не в три ночи, а хотя бы в час, но не тут-то было, - рассказывает ростовчанка.

В 11 вечера Алене позвонила незнакомка. Таким звонкам волонтер не удивляется уже давно.

- Тут у нас в подъезде кошка умирает, встать не может. Спасите, пожалуйста, - сказали на том конце провода.

Алена тут же помчалась по адресу. Кошку, которой дали кличку Метель, нашли в удручающем состоянии. Она лежала на холодном полу, сжавшись в комочек: не реагировала на людей и прикосновения.

В БОКСЕ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ

Алена аккуратно положила Метель в машину и помчалась в ветклинику. Диагноз прозвучал неутешительно.

Как написала ростовчанка в своем телеграм-канале «Дом котиков Котэдж», у животного переохлаждение, истощение и серьезные травмы.

- Кошка впала в кому. Из-за низкой температуры ее нельзя сразу оперировать. Для начала - как-то стабилизировать ее состояние. Животное положили на грелку, под капельницу. Она впала в кому.

Пока ветеринары стабилизируют животное и готовят к операции, Алена открыла сбор средств на лечение Метели.

Неравнодушные активно откликнулись на призыв о помощи. Судя по комментариям в телеграм-канале, люди переводят самые разные суммы – от трехсот рублей до пяти тысяч.

- Мое самое большое желание - чтобы Метель жила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанки спасают кошку участника СВО, которую живодеры облили смолой

Вначале беззащитное животное оказалось на улице, а потом ее и вовсе покалечили [ВИДЕО] (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростове пожарный спас кота, застрявшего на дереве

Пушистый залез на высоту в 8 метров, но спуститься самостоятельно уже не смог [видео] (подробнее)