Boom metrics
Общество15 января 2024 14:17

Жительница Ростовской области сорвала с полицейских погоны и теперь пойдет под суд

В Ростовской области после разборок с экс-мужем при детях женщине грозит до пяти лет тюрьмы
Полицейских вызвали унять дебоширку, но они сами пострадали от ее рук.

Полицейских вызвали унять дебоширку, но они сами пострадали от ее рук.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области мама двух маленьких детей должна была заплатить административный штраф за свое поведение. Но, пытаясь избежать ответственности, сделала только хуже и оказалась на скамье подсудимых.

ПРИШЛА НА РАЗБОРКИ С БЫВШИМ

Как рассказал собственный источник «КП — Ростов-на-Дону», дело было в прошлом сентябре. 33-летняя женщина пришла с двумя маленькими детьми домой к бывшему мужу, чтобы забрать вещи. Говорят, до этого дончанка была на хорошем счету и в неподобающем поведении замечена не была. На тот момент она нигде не работала, воспитывая маленьких детей.

Вместо административного штрафа дама заработала возбуждение уголовного дела.

Вместо административного штрафа дама заработала возбуждение уголовного дела.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Но к экс-супругу бывшая пришла под градусом, и устроила самый настоящий скандал. Соседи, возмущенные криками и особенно тем, что мать не церемонится в выражениях при малых детях, вызвали полицию. Надеялись, что хотя бы представители закона смогут угомонить шумную гостью.

Приехавшие на место полицейские пытались вразумить дебоширку и оформить административный протокол в отношении мамы за неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Но к изумлению всех присутствующих за внимание нарушительницы людям в погонах пришлось еще побороться.

ПРОДОЛЖИЛА КОНЦЕРТ

Женщина будто не замечала полицейских: она взяла в охапку детей и была такова. Шла спокойно по улице, даже зашла в магазин за покупками и продолжила путь дальше. Все это время даму потихоньку сопровождала патрульная машина: сотрудники терпеливо ждали, когда гражданка все-таки обратит на них внимание.

Когда стало ясно, что женщину не смущает такая «погоня», стражи порядка пытались ее усовестить и все-таки оформить гражданочку. Тут беглянку накрыла неистовая ярость. Она прямо при собственных детях начала кричать уже на стражей порядка. Потом вдруг упала на землю, где продолжила свой концерт.

За нападение на сотрудника полиции при исполнении грозит до пяти лет тюрьмы.

За нападение на сотрудника полиции при исполнении грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Полицейские пытались ее поднять и усадить в патрульную машину, но женщина извернулась и ударила одного сумкой по голове, второму расцарапала шею и ткнула пальцем в глаз, а их коллеге влепила пощечину. При этом дебоширка цепляясь за одежду стражей порядка, сорвала у двоих погоны. Но дамочку все-таки скрутили, посадили в служебную машину и отвезли в отдел.

- В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья», - прокомментировали в прокуратуре Сальского района. - Дело направлено в суд.

Добавим, если вину дончанки признают, то ей грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области многодетная мать напала на полицейского в больнице

Меньше чем через месяц троих малышей забрали из семьи (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Ростовской области мужчина с игрушечным автоматом напал на полицейских

Чтобы загладить вину, мужчина начал помогать детдому (подробнее)