
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области в пятницу, 1 декабря, прошла церемония прощания с молодой женщиной, жестоко убитой в лесополосе. Как рассказал корреспонденту «Комсомольской правды – Ростов-на-Дону» гражданский муж Елены, на похоронах было не меньше ста человек.
«ТЯЖЕЛО ГОВОРИТЬ»
- Я многих из них не знаю. Мы с ней не так давно вместе. Но очень много было людей, приехала ее тетя из другого региона. Мне тяжело говорить. Я только с похорон. Я не в себе, - сказал мужчина.
Он до последнего верил, что Елена найдется живой и невредимой. Мужчина говорит, что любил 37-летнюю женщину до такой степени, что приехал к ней жить из другого региона. Увы, надеждам не суждено было сбыться.
Все те две недели, которые дончанку искали волонтеры, друзья и полиция, она был мертва. По словам источника издания в правоохранительных органах региона, под подозрением - ранее судимый 43-летний Николай.
ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
Как все происходило а самом деле, еще предстоит выяснить следователям и суду. Но по некоторым данным Елена пришла в гости к Николаю и его гражданской жене после того, как повздорила с мужем. Вечеринка затянулась, алкоголь в квартире лился рекой.
Ближе к полуночи хозяйка квартиры пошла в душ. Как позже расскажет Николай, он с гостьей воспользовался этим моментом. Но за интимным занятием их «застукала» невеста Николая. Разразился скандал такой, что на шум прибежала соседка. В итоге тройка очень быстро помирилась и решили продолжить пиршество в другом месте.
По версии следствия, они отправились в гости к Елене. Дорога пролегала через лесополосу. Со слов Николая, Елена сильно оскорбила его во время разговора, из-за чего он ее якобы и убил, нанеся два удара ножом в горло и грудь. А свидетельницей преступления стала его гражданская жена. Правда, заявлять в полицию на сожителя женщина не стала. А через некоторое время мужчина сам пришел с повинной.
Сейчас Николай находится под арестом. В пресс-службе следственного управления следственного комитета по Ростовской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается.
«КП-Ростов-на-Дону» приносит соболезнования родным и близким погибшей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Зарезал после интима: стали известны подробности убийства 37-летней женщины под Ростовом, которую муж искал две недели
Под Ростовом невеста покрывала жениха, которого подозревают в убийстве любовницы (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
Что известно об убийстве многодетной матери, тело которой нашли залитым в бетоне в гаражах в Ростове
Мы поговорили с тем, кто знал жертву и подозреваемого в расправе [видео] (подробнее)