Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2024 16:34

Колесо попало в голову: Под Ростовом каскадеры-любители оказались в больнице после неудачного трюка

Под Ростовом парни устроили шоу на спортивных мотоциклах и попали в больницу
Под Ростовом мотоциклисты едва не погибли во время езды на мототреке

Под Ростовом мотоциклисты едва не погибли во время езды на мототреке

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В Новошахтинске Ростовской области на местном мототреке, расположенном неподалеку от водохранилища, местные жители чуть не погибли во время спортивных трюков.

По предварительным данным, парни-любители острых ощущений и спортивного мотокросса собрались компанией, чтобы продемонстрировать друг другу свои способности. Всего на этой встрече было около 11 человек.

ВЫЕХАЛИ НАВСТРЕЧУ ОДНОВРЕМЕННО

Байкеры какое-то время гоняли по кроссу, а потом решили показать свои каскадерские навыки. Двое местных жителей (одному из них 18 лет, второму 23 года) одновременно на скорости выехали навстречу друг другу. Тот, что постарше, заезжал на трек по насыпи.

Видимо, спортсмены не просчитали траекторию. В результате, произошло столкновение, во время которого колесо мотоцикла едва не снесло голову одному из участников экстремальной езды.

От удара парней разбросало в разные стороны. Так, один из исполнителей опасного маневра отлетел в сторону метров на пять.

ПОЛУЧИЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ТРАВМЫ

Все это на камеру телефона снимали другие мотоциклисты. Они сразу же вызвали скорую, и пострадавших отвезли в больницу. Известно, что 23-летний дончанин получил тяжелую травму головы. Парень в реанимации. Допросить его не удалось.

Другой пострадавший сейчас лечит перепелом ключицы. К слову, байки, на которых катались ребята, официально нельзя отнести к категории «транспортных средств». На языке закона этот вид мотоциклов называют «спортивным инвентарем». Они предназначены лишь для езды по мототрекам, но никак не по городу.

"ВОТ, ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА НЕТ ТРЕНЕРА"

Видео столкновения опубликовали в местном паблике.

- Твою мать! - с этих слов, которые буквально кричит один из ребят, начинаются страшные кадры.

Уже через секунду произошло само столкновение.

Видео собрало множество комментариев.

- Ужасно, - написала одна из подписчиц.

- Вот что бывает, когда нет тренера, который объяснит элементарные вещи, - высказал мнение другой.

- К мотоспорту нужно подходить ответственно. Есть громадная пропасть между профессиональным мотокроссом и «просто катаюсь». Водители на видео пренебрегли элементарными правилами. Всего этого можно было бы избежать. Ребятам скорейшего выздоровления, - написал еще один участник онлайн-разговора.

ОФИЦИАЛЬНО

Идет проверка

- Установлено, что 14 апреля 2024 года на территории мототрека в Новошахтинске произошло столкновение двух мотоциклов, в результате которого пострадали оба водителя транспортных средств, - рассказали в надзорном ведомстве. - Прокуратурой Ростовской области организована проверка соблюдения требований федерального законодательства. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ездили за покупками к школе»: что известно о многодетной семье, погибшей в ДТП в Ростовской области

Многодетная семья из Ростовской области поехала за покупками к школе и разбилась в ДТП (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Младший сын погиб, пятеро — в больнице: многодетная мать решила покататься без прав и разбилась под Ростовом

Под Ростовом многодетная мать без прав повезла пятерых человек и попала в ДТП (подробнее)