Boom metrics
Общество17 октября 2025 9:45

«Всю жизнь вешу сто кило и постоянно хочу есть»: Ростовская модель плюс-сайз защитила бодипозитив в эфире федерального канала

Модель из Ростова, которая весит 112 кг, призналась о постоянной тяге к еде
Ксения Усолкина прославилась благодаря лишним кг. Фото: из личного архива модели.

Ксения Усолкина прославилась благодаря лишним кг. Фото: из личного архива модели.

Ростовчанка Ксения Усолкина решила кардинально изменить свою жизнь около восьми лет назад, не дожидаясь, когда лишние килограммы вдруг «растают». Работая в тот период на железной дороге, Ксения, весившая 160 кг, впервые приняла участие в ведомственном конкурсе красоты и тогда же одержала первую победу на сцене.

«СБРОСИЛА 50 КИЛОГРАММОВ»

Это мероприятие кардинально изменило ее жизнь. Ксения прошла обучение в школе моделей, параллельно выступая на различных конкурсах красоты и участвуя в показах. Ростовчанка похудела на несколько десятков килограммов, заняла первое место в престижном ростовском конкурсе «Леди Шарм», а затем – и на состязании «Мисс Русь».

— В тот период я сбросила 50 килограммов, сегодня я вешу 112 килограммов, — говорит модель.

Сегодня модель вести 110 килограммов. Фото: из личного архива.

Сегодня модель вести 110 килограммов. Фото: из личного архива.

Так бывшая офисная сотрудница вначале сама стала моделью плюс-сайз, а потом основала школу красоты, открытую для всех. Ксения Усолкина учит женщин любить и принимать себя вне зависимости от возраста, веса и роста. Модель не скрывает, что она – за здоровый бодипозитив.

График Ксении сегодня расписан поминутно: школа, показы, фотосессии и телесъемки. Ростовчанка – желанный эксперт в ток-шоу, посвященных темам лишнего веса и диет. На днях ростовчанка летала в Москву для съемок в передаче «Место встречи» на НТВ. В эфире обсуждался новый тренд, раскручиваемый в блогах - мукбанг или поедание еды на камеру, публично. В студии спорили, нужно ли законодательно запретить эту тему или каждый имеет право есть так, как ему хочется. Во время обсуждения участники затронули тему бодипозитива.

— Очевидно, на какой стороне была я, — улыбается Ксения.

В копилке модели - масса конкурсов красоты и показов. Фото: предоставлено моделью.

В копилке модели - масса конкурсов красоты и показов. Фото: предоставлено моделью.

РОДИЛА В 18 ЛЕТ

По словам Ксении, она - за здоровый бодипозитив. Модель считает, что в любом весе можно быть счастливой. Во время шоу она отстаивала интересы женщин с формами и даже решилась на откровения.

- Ни у кого их нас с вами нет идеальных анализов. В 18 лет я родила. С тех пор меньше 100 кило не весила. И что, мне теперь не жить? Вы бы знали, сколько диет я перепробовала. Скажу честно, я до сих пор всегда хочу есть, я всегда голодная. Но при этом я живу свою красивую и счастливую жизнь, - сказала модель.

К слову, несмотря на то, что другие участники программы пытались раскритиковать позицию Ксении, она сама получила от съемок только удовольствие.

Ксения Усолкина выбрала быть не стройной, а счастливой. Фото: из личного архива.

Ксения Усолкина выбрала быть не стройной, а счастливой. Фото: из личного архива.

Подпишись на нас в МАХ и в Telegram!

Читайте также

Вместо макияжа – респиратор: Ростовская модель plus size отправилась в Анапу спасать птиц

«В тело - 1,5 миллиона рублей, в мозг - два»: Ростовская модель plus-size жестко ответила хейтерам, раскритиковавшим ее фигуру

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Через 45 лет после смерти Высоцкого вышел его новый альбом. И готовится концерт