
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Утром 30 июля силы ПВО уничтожили вражеские беспилотники над Таганрогом. Их обломки упали на город, но, к счастью, удалось избежать жертв и разрушений на земле. Территория, где обнаружили рухнувшие части летательных аппаратов, оцепили.
Рассказываем, что происходит после атаки БПЛА на Таганрог 30 июля 2026.
Глава Таганрога Светлана Камбулова рассказала о произошедшей атаке БПЛА на Таганрог около 10 часов 30 июля.
— Силами ПВО Минобороны уничтожены БПЛА над городом. Разрушений и повреждений нет, — пояснила глава города.
Место падения обломков БПЛА оцепили. Сюда прибыли специалисты экстренных служб.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Светлана Камбулова сообщила, что в результате происшествия никто не пострадал.
— Жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Прошу жителей и гостей нашего города не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Берегите себя и своих близких.
В настоящее время на месте падения обломков продолжают работать экстренные службы. Готовятся к работе саперы.
— На время работы взрывотехников будет организована эвакуация жителей домов в радиусе 500 метров от места падения обломков БПЛА, — предупредила глава Таганрога.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
По ее словам, на месте жильцам объяснят, куда пройти. Она попросила людей соблюдать указания сотрудников и не приближаться к оцеплению.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также