Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+23°
Boom metrics
Общество12 октября 2021 9:57

В селе Ростовской области выстроилась километровая очередь за картошкой

Местные власти говорят, что дефицита картофеля у них нет, а такой ажиотаж - впервые
Видео очереди появилось в социальных сетях.

Видео очереди появилось в социальных сетях.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В селе Бессергеновка Ростовской области выстроилась огромная очередь за картофелем. Десятки машин на обочине засняли очевидцы.

По словам автора видео, автомобилисты собрались здесь рано утром 12 октября. На кадрах видно, что очередь растянулась как минимум на километр.

По словам автора видео, очередь выстроилась еще рано утром. Фото: vk.com/rostov_rnd.

По словам автора видео, очередь выстроилась еще рано утром. Фото: vk.com/rostov_rnd.

— Время — еще нет семи часов. Кому нужна картошка, приезжайте и становитесь. К обеду будет очередь до ГРЭСа, — прокомментировал кадры очевидец.

В администрации Новобессергеневского сельского поселения сообщили, никакие ярмарки в Бессергеновке сейчас не проходят. В этом районе обычно ведется продажа картофеля с машин, правда такого ажиотажа никогда не было.

— Продукт есть в доступе, картофель в достаточном количестве. Таких очередей раньше не было, — рассказали в администрации.

Власти предположили, что очереди могут быть связаны с тем, что здесь картофель можно купить по низкой цене. К слову, местные говорят, что килограмм картофеля стоит 35 рублей.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области ожидается подорожание картофеля. Несмотря на удовлетворительный прогноз по урожаю, стоимость картофеля может подняться до 80 рублей за килограмм. Сейчас оптовые цены на картофель достигают 27 рублей за кило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фермер рассказал, почему в Ростовской области очереди за картофелем, а его цена выросла в два раза

По его словам, к ситуации привели давние проблемы у аграриев, а вот погода на производстве картофеля не отразилась. (Подробности)

Где самые дешевые овощи в Ростове: публикуем обзор цен на рынках и в супермаркетах

Публикуем топ мест с самыми низкими ценами. (Подробности)