Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2021 11:47

«Он вынянчил мальчика»: Подозреваемый в убийстве шестилетнего внука ростовчанин заменил ребенку отца

По версии следкома, злоумышленник несколько раз ударил мальчика ножом
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

Фото: Алика МАКОВА

В Ростове-на-Дону по подозрению в убийстве шестилетнего внука задержали 59-летнего мужчину. Как рассказали в пресс-службе регионального следкома, мужчина накануне вечером, 22 октября, нанес множественные ранения ребенку. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия. В пресс-службе следкома добавили, что злоумышленник был пьян.

Корреспондент «КП-Ростов-на-Дону» пообщался с ростовчанкой, которая близко знакома с подозреваемым. Елена Петренко ( имя по просьбе собеседницы изменено, - прим.авт.) рассказала, что долгое время жила в одной многоэтажке с этим мужчиной.

- У нас весь двор знал его как доброго, отзывчивого человека. Он всем помогал, если попросят. Да, выпивал с мужиками за гаражами. Но никогда не устаивал дебошей. Всегда тихо шел домой спать, - говорит Елена.

По словам соседки, ростовчанин давно овдовел. Потеряв жену, он целиком посвятил себя единственной дочери, а затем - и внуку.

- Дочь его много лет назад попала в аварию. Так он все сделал, чтобы достать деньги на лечение, - рассказывает Елена. - А когда дочь развелась и осталась одна с сыном на руках, сосед взял на себя заботу о внуке. Ведь именно он его и вынянчил мальчика, пока дочь работала.

По словам собеседницы издания, у нее в голове не укладывается, как мужчина мог расправиться с внуком, в которого вложил душу.

Ранее «КП-Ростов-на-Дону» писала, что следователи просят суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении злоумышленника завели дело по статье «Убийство». Если его вина будет признан судом, то ростовчанин может сесть в тюрьму на 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ростове-на-Дону в убийстве 6-летнего мальчика подозревают родного деда

Подозреваемого уже задержали (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ:

В Ростове-на-Дону 71-летняя пенсионерка зарубила топором мужа, невестку и маленького внука

Предполагаемая причина тройного убийства на Портовой - квартирный вопрос (подробнее)