В Ростове осудили местного жителя Артема Фомина, который обвинялся в продаже синтетических наркотиков.
В ходе следствия выяснилось, что в 2017 году Фомин, получив информацию о местонахождении тайников с наркотиками, вместе с подельником забрал свыше семи килограммов "синтетики". Злоумышленники успели сбыть только часть "партии", после чего были задержаны, а по факту преступления силовики возбудили уголовное дело.
- Его рассматривал Советский районный суд города с участием коллегии присяжных заседателей. Фомина приговорили к 18 годам заключения, также ему на 20 лет запретили пользоваться интернетом, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почти пять килограммов наркотиков изъяли у дилера в Ростовской области.
Наркотики нашли в закладках и тайниках.