В Ростовской области задержали молодого человека, подозреваемого в разбое.
В ходе следствия выяснилось, что один из местных жителей просто сидел в своем автомобиле и вдруг дверь внезапно распахнулась и 20-летний незнакомец, угрожая ножом, потребовал отдать все деньги и мобильный телефон. Ошарашенный автомобилист выполнил требование, после чего злоумышленник скрылся с места преступления.
После произошедшего потерпевший незамедлительно обратился в полицию с заявлением о грабеже. Правоохранители по горячим следам нашли и задержали подозреваемого. Его доставили в местный отдел полиции, где позже выяснилось, что ранее он уже был судим за кражу, грабеж и мошенничество.
- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Он задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Молодые парни с электрошокером ограбили квартиру дончанки.
За разбой оба парня оказались в участке.