Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 января 2020 18:59

Инвалид-колясочник в ростовской области не смог попасть в электричку из-за халатности железнодорожников

Прокуратура возбудила административное дело в отношении машиниста
Источник:kp.ru
Железнодорожники в Ростовской области не пустили в электричку инвалида-колясочника. Фото: Южная транспортная прокорутара

Железнодорожники в Ростовской области не пустили в электричку инвалида-колясочника. Фото: Южная транспортная прокорутара

В Ростовской области железнодорожники не пустили инвалида-колясочника в электричку.

Инцидент произошел на железнодорожной станции в Шахтах. Сотрудники депо не помогли инвалиду-колясочнику первой группы. В результате этого он не смог попасть в вагон. Мужчина в связи с этим инцидентом обратился в транспортную прокуратуру.

- Заявителю отказано в применении подъемного механизма для инвалидов, чем должностными лицами депо создано препятствие к пользованию железнодорожным транспортом, - сообщили в пресс-службе южной транспортной прокуратуры Ростовской области.

В отношении нарушителя, машиниста электрички, прокуратурой было возбуждено административное дело. Он обвиняется по статье «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг». В настоящее время все материалы дела находятся на рассмотрении в суде. Руководитель депо получил представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очередной сотрудник РЖД попался на получении крупной взятки.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.