Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2020 19:03

Бесконтактная кража: злоумышленница похитила деньги у забывчивой ростовчанки

Девушка забыла завершить операцию в банкомате
Источник:kp.ru
В Ростове местная жительница из-за забывчивости лишилась 25 тысяч рублей

В Ростове местная жительница из-за забывчивости лишилась 25 тысяч рублей

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Ростове задержали женщину, подозреваемую в совершении кражи.

В ходе следствия стало известно, что что одна из местных жительниц донской столицы снимала деньги с банковской карты в одном из банков Октябрьского района. При этом она использовала бесконтактный способ. Ростовчанка сняла необходимую сумму, забыла завершить операцию и ушла. Этим и воспользовалась 35-летняя злоумышленница и похитила с карты забывчивой девушки 25 тысяч рублей.

Девушка, заметив списание, незамедлительно обратилась с заявлением в полицию. Павоохранители смогли найти и задержать подозреваемую. Женщина свою вину полностью признала и сообщила, что деньги уже потратила на собственные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону женщина похитила у подруги ювелирное украшение.

Полицейские нашли подозреваемую и заставили вернуть золото.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Путь о них узнают все!