Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2020 18:58

Серийного похитителя велосипедов поймали в Ростовской области

Мужчина похитил семь велосипедов
Источник:kp.ru
В Ростовской области поймали похитителя велосипедов

В Ростовской области поймали похитителя велосипедов

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП

В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в краже семи велосипедов.

В ходе следствия стало известно, что 21-летний житель Новочеркасска под покровом ночи пробрался в многоквартирный дом и заметил оставленный в подъезде спортивный велосипед. Затем он перекусил кусачками защитный трос и похитил двухколесный транспорт.

Владелица велосипеда утром обнаружила пропажу. Она незамедлительно обратилась с заявлением о краже в полицию. Правоохранителям удалось найти и задержать подозреваемого. Позже выяснилось, что молодой человек ранее уже был неоднократно судим за кражи. Кроме того, он оказался причастен к шести аналогичным эпизодам. Свою вину злоумышленник признал и сообщил, что велосипеды он продавал, а деньги тратил. Общая сумма причиненного ущерба составила более 50 тысяч рублей. Сейчас устанавливается его причастность к другим подобным кражам.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесконтактная кража: злоумышленница похитила деньги у забывчивой ростовчанки.

Девушка забыла завершить операцию в банкомате.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!