Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 апреля 2020 18:17

Войска химзащиты выйдут на дезинфекцию улиц Ростова

Провести обработку планируется в выходные
Источник:kp.ru
В Ростове на улицы выйдут химвойска. Фото: правительство РО

В Ростове на улицы выйдут химвойска. Фото: правительство РО

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что войска химзащиты выйдут на улицы для дезинфекции. Об этом он сообщил на прошедшем сегодня заседании.

- Есть предложение городу от наших войск химзащиты поучаствовать в дезинфекции наших улиц. Во взаимодействии с городскими властями эту работу нужно провести максимально быстро и качественно, не нужно тянуть резину, не уходите в следующую неделю, надо это провести в ближайшие выходные, - сказал Голубев.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко отметил, что войска химзащиты можно привлечь для дезинфекции остановок, лавочек и малых архитектурных форм. Кроме того, стоит отметить, что количество жалоб на качество и регулярность дезинфекции в городе снизилось.

- Сбоев практически нет. Дезинфекцию проводят регулярно, у нас используются два вида дезинфектора: это либо хлорсодержащий, либо кислородонасыщенный, - отметил Логвиненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Ростове-на-Дону 2020: в донском регионе утвердили план поддержки бизнеса.

Коронавирус в Ростове-на-Дону 2020: правительство снизит налоги, отсрочит платежи по аренде и сделает кредиты более доступными.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!