Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2020 16:03

Ростовские вандалы испортили три фонтана донской столицы

Без недостающих деталей фонтаны не могут работать в полной мере
Источник:kp.ru
В Ростове вандалы испортили три фонтана. Фото: администрация Ростова

В Ростове вандалы испортили три фонтана. Фото: администрация Ростова

В Ростове-на-Дону три фонтана подверглись нападению вандалов.

По информации городской администрации в ночь с восьмого по десятое июня были украдены распылительные форсунки, создающие водную картину. "Жертвами" вандалов стали фонтаны «Девушки собирающие виноград» на пересечении улицы Большой Садовой и Будённовского проспекта, «Львы» на углу улицы Большой Садовой и проспекта Соколова, а также фонтан «Покровский» в одноимённом сквере.

- Специалисты управления благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону отмечают, что при отсутствии данных элементов работа фонтанов в полной мере невозможна», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Стоит отметить, что в бюджете на 2020 год такие траты не были предусмотрены. Из-за этого фонтаны будут работать частично.

В настоящее время злоумышленников разыскивает полиция. Всех, кто стал свидетелем неправомерных действий или хищений, просят звонить в управление благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону по тел. 210-19-90 или в дежурную часть полиции Ростова по тел. 249-13-01.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове за время действия режима самоизоляции вандалы надругались над памятниками на могилах на Северном кладбище.

Они вырвали несколько памятников прямо на центральной аллее.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!