
В Ростовской области в естественную среду обитания были выпущены 400 уток-крякв.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства донского региона. Стоит отметить, что на несколько недель раньше были выпущены на свободу еще 200 уток на территории Манычского производственного охотничьего участка в Веселовском районе.
Стоит отметить, что Манычский производственный охотничий участок закреплен за ФГБУ «Ростовское государственное опытное охотничье хозяйство». Его специалисты разводят оленей и ланей, а также птиц — уток, куропаток и фазанов.
В мае на простор вышли 30 благородных оленей и 35 ланей. По словам министра природных ресурсов и экологии региона Михаила Фишкина, сохранение биологического разнообразия - это одна из важнейших задач.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области на волю выпустили три десятка европейских оленей.
Правда, до тех пор, пока они адаптируются к самостоятельной жизни, их будут подкармливать на спецплощадках.
ВНИМАНИЕ!
Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!