Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2020 15:56

В Ростовской области открыли для купания больше 50 пляжей

Власти попросили дончан не посещать дикие пляжи
Источник:kp.ru
В Ростовской области для дончан открылись более 50 пляжей

В Ростовской области для дончан открылись более 50 пляжей

Фото: "КП" Архив.

В донском регионе, наконец, объявили о начале купального сезона.

Сейчас по всей Ростовской области действуют более 50 пляжей. Там , после томительного ожидания, смогут искупаться местные жители. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. Кроме того, власти настоятельно попросили дончан воздержаться от купания на "диких пляжах". Отдых в таких местах нередко оборачивается плачевно.

- Практика показывает, что жители и гости Ростовской области массово приходят на «дикие пляжи» — места, где не проведена подготовительная работа, не обследовано дно и нет спасателей. И хотя в ходе профилактических мероприятий спасатели убеждают купающихся покинуть акватории, люди продолжают рисковать жизнью, купаясь в несанкционированных местах. Особенно это касается детей и подростков, - отметил заместитель донского губернатора Вадим Артёмов.

Стоит отметить, что с начала 2020 года донские спасатели оказали помощь уже 21 жителю, в том числе двоим детям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области будут открыты 100 пляжей, из них 20 заработают впервые.

Подготовка к купальному сезону идет вовсю.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!