Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2020 15:50

На Дону оштрафовали 60 человек за отсутствие масок

Полицейские продолжают выборочно наказывать нарушителей масочного режима
Источник:kp.ru
Многие люди пытались импровизировать, чтобы не получить штраф. Фото: администрация Ростова

Многие люди пытались импровизировать, чтобы не получить штраф. Фото: администрация Ростова

Сегодня, 21 июля, стало известно, что в Ростовской области полицейские выписали 60 административных протоколов за нарушение масочного режима в общественном транспорте. Об этом сообщили на сайте администрации донской столицы.

Эти цифры говорят о выборочной проверки соблюдения масочного режима в донские автобусах и маршрутках. Только за последние сутки сотрудники административной инспекции вместе с правоохранителями проверели свыше 80 единиц общественного транспорта.

Инспектирование, которое проходило по принципу выборочной проверки, проходило на территории Центрального рынка. Это понятно, ведь очень многие ростовские маршруты именно здесь начинают и заканчивают свои рейсы.

Добавим, что за последние 10 дней власти проверили больше 550 автобусов, троллейбусов и трамваем. В результате проверяющие пришли к выводу, что подавляющее большинство горожан ответственно подходят к соблюдению масочного режима и надевают защиту.

Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной. Общественный транспорт является потенциально опасным местом с эпидемиологической точки зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый этап снятия ограничений: донские музеи заработали в полную силу

Ранее допускались лишь экспозиции под открытым небом (подробнее)