Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics

Отдал на ремонт: без машины оставил своего приятеля мастер по ремонту авто

Сейчас он отпущен под подписку о невыезде
Источник:kp.ru
В Ростове мастер по ремонту авто покатался на машине друга и попал в ДТП

В Ростове мастер по ремонту авто покатался на машине друга и попал в ДТП

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

В Ростове задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля.

В ходе следствия стало известно, что один из ростовских автомобилистов в апреле сдал свой Hyundai Accent на ремонт своему знакомому. Но так как денег на оплату у него сразу не нашлось, то мужчины договорились, что владелец отдает машину мастеру в личное пользование, а как только у него появляются деньги на оплату ремонта, забирает ее назад.

Но в тот день, когда владелец пришел, наконец, расплатиться, то он не обнаружил в гараже своей машины. А его знакомый мастер перестал выходить на связь. Мужчина незамедлительно обратился с заявлением в местный отдел полиции. Автомобиль был объявлен в розыск и позже выяснилось, что тот самый 26-летний мастер уехал на нем кататься и попал в ДТП, не справившись с управлением. Задержать его смогли прямо на месте аварии.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таганроге таксист спровоцировал аварию, в которой пострадали три человека.

По предварительным данным, водитель нарушил правила дорожного движения.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!