Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2020 16:12

В Ростове-на-Дону пройдет масштабный субботник

Уборка состоится в роще вдоль проспекта Шолохова
Источник:kp.ru
В ростове пройдет масштабный субботник. Фото: администрация Ростова

В ростове пройдет масштабный субботник. Фото: администрация Ростова

В донской столице запланировали проведение субботника с использованием тяжелой техники. О предстоящем событии сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уборка пройдет в Первомайском районе, а именно, в роще вдоль проспекта Шолохова. Уже около полутора тысяч человек пожелали принять участие в акции. В ходе субботника будут ликвидированы свалочные очаги, придорожный мусор. Кроме того, участники спилят аварийные деревья и скосят сорную траву. Раньше субботники проводили на каждом участке отдельно, сейчас все силы сосредоточат на всей территории рощи.

В помощь людям предоставят 50 триммеров, 18 бензопил, автовышку, 13 тракторов и порядка 35 КамАЗов. Разумеется, все участники будут масках и получат все необходимые материалы.

- Мэрия на основании обращений жителей составила список наиболее важных мест, которые нуждаются во внимании и уборке. Роща будет первым объектом в череде мероприятий, - сообщил исполняющий обязанности главы города Юрий Овчинников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону более пяти тысяч жителей приняли участие в субботнике.

Погода не испугала добровольцев.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!