Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 августа 2020 19:04

Серийного грабителя поймали в донском регионе

Он совершил четыре преступления
Источник:kp.ru
В Ростовской области задержали подозреваемого в серии грабежей

В Ростовской области задержали подозреваемого в серии грабежей

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежей.

В ходе следствия стало известно, что на Петровском бульваре неизвестный мужчина подбежал к девушке и сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся с места преступления. Общая сумма причиненного ущерба составила 70 тысяч рублей. Потерпевшая незамедлительно обратилась с заявлением полицию.

Правоохранителям удалось найти и задержать 25-летнего подозреваемого. Позже стало известно, что ранее он уже был судим за кражу. Стражи порядка выяснили, что краденные ювелирные украшения он сдавал в ломбард. У него дома изъяли залоговые билеты из ломбарда. Также установлена причастность задержанного к совершению еще трех грабежей в Ростове-на-Дону и Азове.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соблазнившаяся незапертой дверью ростовчанка ограбила свою соседку.

Женщина похитила мобильный телефон.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!